Ausschuss

Der Ausschuss der Schachfreunde Nabern e. V. besteht gemäß Satzung aus:

  • Erster Vorsitzender: Hans-Peter Bastian (vorne, mittig)
  • Stellvertretender Vorsitzender: Karl-Heinz Ilzhöfer (hinten, 2. von rechts)
  • Schriftführer: Christoph Kandler (hinten, ganz links)
  • Kassier: Bernd Koch (hinten, ganz rechts)
  • Jugendleiter: Jochem Benk (vorne, rechts)
  • Sportwart: Thomas Köhler (hinten, 2. von links)
  • Beisitzer: Karl Schott (vorne, links)
  • Mannschaftsführer 1. Mannschaft: Minh Cuong Tran
  • Mannschaftsführer 2. Mannschaft: Bernd Koch
  • Mannschaftsführer 3. Mannschaft: Hans-Peter Bastian
  • Mannschaftsführer 4. Mannschaft: Karl Schott

 

Der Ausschuss (ohne die Mannschaftsführer und Beisitzer) setzte sich über die Jahre wie folgt zusammen. Ergänzend aufgeführt sind auch die Pressewarte aus diesen Jahren:

ab  Vorsitzender Stellvertreter Schriftführer  Kassier  Jugendleiter Sportwart Pressewart
1973 E. Gall M. Eisenhuth K. Jäger H. Gölz ohne ohne ohne
1974 E. Gall G. Günther K. Harbort H. Gölz ohne ohne ohne
1975 E. Gall G. Günther H. Palitschka H. Gölz ohne ohne ohne
1976 E. Gall G. Günther H. Palitschka H. Gölz M. Eisenhuth ohne ohne
1977 D. Schulz J. Serr H.W. Schutte E. Kneile K. Moll ohne G. Günther
1980 D. Schulz R. Moll R. Schweizer E. Kneile H.J. Jordan ohne kommissarisch
1982 D. Schulz R. Moll R. Schweizer E. Kneile K. Moll ohne kommissarisch
1984 D. Schulz R. Moll H. Bressmer E. Kneile K. Jäger ohne kommissarisch
1985 D. Schulz R. Moll G. Sattler H. Krebs K. Jäger ohne J. Benk
1986 D. Schulz R. Moll E. Kneile H. Krebs K. Jäger ohne R. Schweizer
1988 R. Schweizer R. Moll E. Kneile H. Krebs D. Schulz ohne M. Merkwitza
1989 R. Schweizer R. Moll E. Kneile H. Krebs D. Schulz ohne K. Jäger
1990 R. Schweizer R. Moll B. Koch H. Krebs D. Schulz ohne K. Jäger
1991 R. Schweizer K. Jäger B. Koch H. Krebs D. Schulz ohne K. Jäger
1992 R. Schweizer K. Jäger B. Koch H. Krebs M. Vogel ohne M. Grupp
1993 R. Schweizer K. Jäger B. Koch H. Krebs R. Schilpp ohne M. Eisenhuth
1994 R. Schweizer K. Jäger H.M. Ruopp H. Krebs J. Jäger ohne M. Eisenhuth
1996 R. Schweizer K. Jäger K.H. Ilzhöfer H. Krebs T. Köhler ohne M. Eisenhuth
1998 K.H. Ilzhöfer H.M. Ruopp J. Jäger H. Krebs T. Köhler K. Moll K. Jäger
2000 K.H. Ilzhöfer H.M. Ruopp M.C. Tran H. Krebs T. Köhler D. Schulz K. Jäger
2002 K.H. Ilzhöfer M.C. Tran S. Urban H. Krebs C. Schutte D. Schulz K. Jäger
2006 K.H. Ilzhöfer K. Jäger S. Urban B. Koch C. Schutte M.C. Tran K. Jäger
2008 T. Köhler K.H. Ilzhöfer S. Urban B. Koch C. Schutte M.C. Tran K. Jäger
2012 T. Köhler K.H. Ilzhöfer M.C. Tran B. Koch kommissarisch kommissarisch kommissarisch
2014 T. Köhler K.H. Ilzhöfer N. Mühleck B. Koch Vogel u. Benk M.C. Tran kommissarisch
2016 H.P. Bastian K.H. Ilzhöfer C. Kandler B. Koch Benk u. Vogel T. Köhler C. Kandler

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *