Stadtmeister 2019

Nach Abschluss des Blitz- und Schnellschachturniers wurden die Kandidaten für die abschließenden Turnierschachrunden durch Punktesummation wie folgt ermittelt:

SpielerBlitzschach-PunkteSchnellschach-PunkteGesamt-PunkteRg.
Bigalke2827551
Stiefelmeyer31,51950,52
Traier1634,550,52
Kheder Hassan2225,547,54
Kandler2114355
Ilzhöfer1513286
Vogel1010207
Flogaus109198
Kälberer910198
Köhler9,5716,510
Cernomorcenco881611
Bastian, L.7,5613,512
Koch, B.8,5513,512
Ganter80814
Lube06615
Keuper5,505,516
Morlock 04417
Fink 40417

Halbfinale:

Moritz BigalkeMichael Stiefelmeyer1 – 0
Fares Kheder HassanTobias Traier0 – 1

Spiel um Platz 3:

Michael StiefelmeyerFares Kheder Hassan0 – 1

Finale:

Moritz BigalkeTobias Traier0 – 1